Экспобанк успешно завершил присоединение Экспо Финанс банка (ранее Королевский Банк Шотландии, ЗАО)

02.08.2016 10:02
Скопировать ссылку
ООО «Экспобанк» завершил присоединение банка «Экспо Финанс» АО (бывший Королевский Банк Шотландии, Москва). Сделка по покупке актива у Royal Bank of Scotland закрыта 1 апреля 2016 года. Процедура реорганизации была начата в мае 2016 года.

Банки успешно завершили работу по технологической интеграции балансов и продуктовых линеек, теперь клиентам доступен еще более широкий перечень продуктов и услуг.

По словам Председателя Правления Экспобанка, Алексея Санникова: «В результате интеграции капитал Экспобанка увеличился и составил 11,5 млрд рублей. Клиентами стали 300 юридических лиц с пассивной базой в 9,5 млрд рублей. Все регуляторные одобрения со стороны Банка России получены. Процедура реорганизации была осуществлена в намеченные сроки».

В процессе присоединения сокращены операционные издержки и расширена география присутствия - открыт офис Экспобанка в Южно-Сахалинске.

На 01 апреля 2016 года активы «Королевский Банк Шотландии» ЗАО составляли 14,5 млрд руб. Средства клиентов порядка 10,8 млрд рублей.

Источник:
Акционерное общество «Экспобанк» (лицензия ЦБ РФ № 2998)
Просмотров: 1966
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.