Присоединение ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» к ПАО Банк «Финансовая Корпорация «Открытие» состоится в 3 квартале

21.07.2016 10:33
Скопировать ссылку
Присоединение ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» к ПАО Банк «Финансовая Корпорация «Открытие» состоится в 3 квартале

Мы рады сообщить вам о том, что принято решение о присоединении банка «ХМБ Открытие»1  к банку «ФК Открытие»2
Реорганизация позволит создать на базе банка «ФК Открытие» универсальный коммерческий банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса, улучшить качество управления капиталом, а также усилить синергии между бизнес-линиями. Интеграция также позволит повысить эффективность банковского бизнеса группы «Открытие». Процесс реорганизации планируется завершить в 3 квартале 2016 года.

В результате присоединения на базе филиалов банка «ХМБ Открытие» будут открыты филиалы банка «ФК Открытие», а на базе головного офиса банка «ХМБ Открытие» будет создан филиал «Центральный». Наименования филиалов банка «ХМБ Открытие» сохранятся, за исключением филиала «Ростовский», который станет филиалом «Южный» банка «ФК Открытие».

Реорганизация позволит улучшить качество управления капиталом, усилит синергии между бизнес-линиями и повысит эффективность бизнеса. После завершения процедуры реорганизации дальнейшее обслуживание будет осуществлять Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие», который продолжит работу под единым брендом банка «Открытие», входящим  в число самых узнаваемых на российском финансовом рынке.

Для удобства клиентов также будут сохранены действующие бренды, под которыми работают ряд  клиентских и региональных бизнес-направлений. Так, на части территории Западной Сибири, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах сохранится бренд Ханты-Мансийского банка, который обладает в этом регионе высокой узнаваемостью. Сохранят свои бренды и высокотехнологичные проекты «Точка» (дистанционный сервис для малого бизнеса) и «Рокетбанк» (инновационный мобильный банкинг для физических лиц).
В связи с реорганизацией у клиентов «ХМБ Открытие» изменятся реквизиты, о чем будет сообщено дополнительно. При этом номера расчетных счетов останутся прежними.

Обращаем ваше внимание, что банк «ФК Открытие» станет правопреемником всех прав и обязанностей «ХМБ Открытие». Клиентам «ХМБ Открытие» не потребуется перезаключать действующие договоры и соглашения, все обязательства банка перед вами сохранят свою юридическую силу. 
Режим работы отделений «ХМБ Открытие» после завершения процедуры присоединения не изменится. Все кредиты, депозиты, вклады и остатки на счетах (включая остатки на картах), размещенные в «ХМБ Открытие», продолжат обслуживаться на текущих условиях. Сохранятся все условия обслуживания банковских карт. Клиенты юридические и физические лица продолжат работать с действующими системами дистанционного банковского обслуживания.

Просьба уведомить ваших партнеров о планируемых изменениях.

С уважением,
ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие

1 ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» Генеральная лицензия Банка России №1971 от 05.11.2014 г.
2 ПАО Банк «ФК Открытие». Генеральная лицензия Банка России №2209 от 24.11.2014 г. (выдана бессрочно)

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 2557
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Ингосстрах Банк
    3
  • СберБанк (Уральский банк)
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • СДМ-Банк
    6 (+1)
  • ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК
    7 (-1)
  • Абсолют Банк
    8
  • ПСБ банк
    9
  • ОЗОН Банк
    10
на 13.01.2025 Общий рейтинг