Рубль и нефть падают из-за Brexit

24.06.2016 10:43

Большинство британцев проголосовало за выход из Евросоюза

Рубль и нефть падают из-за Brexit
Фото: freeimages.com
На референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из Евросоюза. После подсчета большинства голосов сторонники Brexit набрали 51,8% голосов. Несмотря на то, что окончательный подсчет еще не завершен, за выход Британии из ЕС уже высказались более 16,8 млн человек, передает телеканал BBC. «Теперь уже очевидно, что выход из ЕС берет верх. Прогноз: Великобритания покидает Европейский союз с результатом 52% против 48%. Народ высказался и сделал свой выбор», - заявил ведущий специального эфира ВВС.

Голосование по вопросу членства Великобритании в ЕС было проведено в четверг, с 7:00 до 22:00 по британскому времени (с 9:00 до полуночи по Москве). Всего в списках избирателей было зарегистрировано 46,5 млн британцев. Явка, по предварительным подсчетам, составила 72,1%. Окончательные итоги будут подведены позже. К 5 часам утра (7:00 мск) итоги подведены в 332 избирательных округах из 382, сообщает ТАСС.

Напомним, результат референдума не будет обязательным к исполнению. Однако уже после объявления предварительных итогов, нефть обвалилась более чем на 6%. Практически все мировые валюты падают по отношению к доллару. Российский рубль также снижается: на внебиржевых площадках Forex и на Чикагской фондовой бирже на максимуме курс доллара достигал 67 рублей. 

Следить за оптимальными курсами покупки-продажи валюты в Екатеринбурге вы можете в нашем разделе «Курс валют».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2329
Читайте нас в