Газпромбанк и Федеральная грузовая компания подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве

17.06.2016 14:43
Скопировать ссылку
Газпромбанк и Федеральная грузовая компания подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве
Газпромбанк и акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (АО «ФГК») объявляют о стратегическом партнерстве и подписании Соглашения о сотрудничестве на Петербургском Международном Экономическом форуме. Подписание прошло на стенде Газпромбанка, где официальными документами обменялись заместитель Председателя Правления Газпромбанка Олег Ваксман и генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер.

В рамках стратегического Соглашения стороны договорились о взаимовыгодных условиях совместной работы по проектам АО «ФГК» с привлечением финансирования со стороны Газпромбанка на долгосрочной основе.

Заместитель Председатель Правления Газпромбанка Олег Ваксман заявил: «Развитие железнодорожной сети, восстановление объемов перевозок и устойчивый рост компаний, работающих на этом рынке, являются одним из важнейших элементов экономического развития страны. Мы рады способствовать этому процессу и рассчитываем на долгосрочное и взаимовыгодное партнерство с ФГК - крупнейшим грузовым железнодорожным оператором России».

Генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер в свою очередь подчеркнул: «В условиях массового выбытия старых вагонов мы обновляем собственный парк компании, работая одновременно в нескольких направлениях: это и покупка нового подвижного состава, и принятие в управление вагонов других операторов, и приобретение в лизинг. Развитие партнерских отношений с Газпромбанком позволит ФГК укрепить свои рыночные позиции и обеспечить рост перевозок по сети железных дорог РФ качественным подвижным составом. Мы высоко ценим оперативность решений со стороны финансового партнера и планируем закрыть первую сделку уже в июне текущего года».

По условиям Соглашения, Федеральная грузовая компания рассматривает Газпромбанк и его дочерние общества в качестве одного из основных финансовых партнеров по разработке, сопровождению и организации финансирования программ долгосрочного развития бизнеса.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 1619
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Яндекс Банк
    8 (+1)
  • ОЗОН Банк
    9 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+2)
на 21.01.2025 Общий рейтинг