ВТБ подвел итоги первого месяца работы городского проката «Велобайк»

30.05.2016 11:55
Скопировать ссылку
ВТБ подвел итоги первого месяца работы городского проката «Велобайк», который реализуется банком совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Общий пробег всех велосипедов за месяц превысил 1 млн км. За данный период в системе было зарегистрировано более 62 тысяч человек - это составляет 33% от всех регистраций прошлого года, и совершено почти 300 000 прокатов, что уже соответствует 30% от общего количества поездок сезона 2015 года.

Наиболее популярным остается абонемент «Сутки» - более 70% от общего числа приобретенных. Растет количество горожан, приобретающих абонемент «Сезон». За отчетный период больше 13 000 горожан выбрали данный вид абонемента, что уже соответствует количеству пользователей «Сезона» за прошлый год.

Рекордное количество поездок пришлось на выходной 9 мая. В этот день москвичи и гости столицы 20 525 раз воспользовались велосипедами городского велопроката. За месяц общее количество прокатов на один велосипед выросло в два раза до 4. Но есть велосипед, который брали в прокат 197 раз, то есть в среднем по 8 раз в день. Большинство клиентов укладываются в бесплатное время проката - поездки длительностью менее 30 минут составляют 78%.

В мае 2016 года популярные маршруты пролегали по Зубовскому бульвару, на территории ВДНХ, парка культуры и отдыха им. М. Горького, Фрунзенской и Лужнецкой набережным, Тверскому бульвару, а также по Университетскому проспекту (в направлении к МГУ).

Просмотров: 1404
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (+1)
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • УБРиР
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (+4)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (+5)
на 08.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.