Состоялся совместный семинар Уралтрансбанка и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства

Состоялся совместный семинар Уралтрансбанка и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства
21 апреля 2016 г в Екатеринбурге прошел семинар для предпринимателей, где были затронуты темы финансовой господдержки, возможности кредитования предпринимателей и законодательные послабления для бизнеса в 2016 году.

Семинар прошел очень оживленно в постоянной дискуссии с предпринимателями, было много вопросов, на которые спикеры семинара подробно ответили.

Самыми острыми вопросами были сроки рассмотрения заявок на кредитование, препятствия для поддержки, влияние кредитной истории самих руководителей на возможности кредитования, возможности досрочного погашения кредитов и т.д.

Вадим Фролов, главный специалист департамента экспертизы и финансов СОФПП, рассказал о всех возможных программах финансовой поддержки фонда и совместных программах с банками. Пояснил, что предприниматели могут рассчитывать не на один инструмент поддержки, а сразу на несколько. Рассказал о уникальной программе действующей на территории Свердловской области - это льготные инвестиционные кредиты для предпринимателей суммой до 10 млн. руб., сроком до 5 лет под очень хорошую ставку 8,25%. Так же рассказал о возможностях для начинающих предпринимателей, финансирование стартапов. Подчеркнул значимость работы фонда и Уралтрансбанка, поскольку банк является лидером в кредитовании по программам с фондом в сравнении с другими банками.

Надежда Мингалева, начальник отдела правовой экспертизы банковской деятельности Уралтрансбанка, рассказала о изменениях в законодательстве, касающихся бизнеса в 2016 году, а именно допуск к крупным конкурсам, аукционам, контрактам «монополистов» малого и среднего бизнеса; о налоговых льготах для медицинских и образовательных организаций; о запрете плановых неналоговых проверок малого бизнеса.

Константин Пиджаков, старший региональный менеджер управления кредитования малого и среднего бизнеса Уралтрансбанка, рассказал о видах кредитования банка, подчеркнул возможности нестандартного кредитования, а индивидуального рассмотрения каждой кредитной заявки. Ответил на все возникшие вопросы предпринимателей по условиям кредитования банка.

Источник:
ПАО "Уралтрансбанк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2785 от 25.10.2018)
Просмотров: 2509
Читайте нас в