Выплаты страхового возмещения получили свыше 22 тысяч клиентов «Уралтрансбанка»

29.11.2018 16:26
Выплаты страхового возмещения получили свыше 22 тысяч клиентов «Уралтрансбанка»
За три недели с начала выплат страхового возмещения вкладчикам «Уралтрансбанка» свои денежные средства получили 20 695 человек, из них 98% - это клиенты в банка в Свердловской области. Сумма выплат превысила 5,87 млрд рублей, что составляет 84% от общего объема выплат, предназначенного вкладчикам «Уралтрансбанка». В Челябинской области страховое возмещение в объеме 51 млн рублей получили 150 человек, в Курганской области - 255 клиентов на сумму 65,2 млн рублей. Также в Сбербанк за страховым возмещением обратились 1413 индивидуальных предпринимателей в Свердловской области и 75 - в Курганской области. Они получили 180 млн и 4,8 млн соответственно.

Напомним, Сбербанк осуществляет выплату страхового возмещения физическим лицам и индивидуальным предпринимателям-вкладчикам «Уралтрансбанка» - с 6 ноября. Обратиться за получением денежных средств можно в 142 офиса на Урале. Список уполномоченных подразделений Сбербанка опубликован на официальном сайте www.sberbank.ru в разделе «Частным лицам/Вклады/Выплаты АСВ».

Вкладчику потребуется представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление по установленной форме. Бланк заявления можно получить в офисе Сбербанка или на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов www.asv.org.ru. Страховое возмещение может быть выплачено наличными денежными средствами или перечислено на счет в любом банке, указанный вкладчиком. Выплата возмещения производится в рублях.

«Получить страховое возмещение в Сбербанке можно в течение года с момента начала выплат - до 6 ноября 2019 года. Мы рекомендуем всем, кто когда-либо открывал счет в «Уралтрансбанке», прийти к нам в банк и проверить наличие сведений о себе в реестре вкладчиков», - сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2525
Читайте нас в