Акционерам Сбербанка дали возможность высказаться

15.04.2016 12:44

В Екатеринбурге состоялось выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк

Акционерам Сбербанка дали возможность высказаться
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Уральский банк Сбербанка России провел в Екатеринбурге выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк. На ней обсуждались темы: дивидендная политика; ставки по кредитам/депозитам; брокерские услуги, тарифы, ПИФы; возможность покупки акций через «Сбербанк Онлайн» и другие.

Акционеры интересовались и прогнозом котировок. За последний год стоимость акций Сбербанка выросла, обновив исторические максимумы. На вчерашнем закрытии торгов цена на минимумах дотянула до 117,89 рублей. Акционеров интересовала дальнейшая динамика: продолжит ли стоимость акций расти или пойдет на спад. По словам председателя комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка Антона Данилова-Данильяна, утверждать сейчас с уверенностью ничего нельзя, но есть все предпосылки для дальнейшего роста.

Встречи с миноритарными акционерами Сбербанк проводит регулярно. На них может выступить любой желающий. Организаторы признаются, что не все поднятые темы бывают по делу или отличаются рациональностью. Однако всех выслушивают и по окончанию встреч проводят необходимые меры по улучшению работы Сбербанка.

На состоявшемся в рамках мероприятия пресс-брифинге, Председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин прокомментировал и появление на рынке нового игрока - Почта Банка, который обещает составить конкуренцию Сбербанку. Владимир Черкашин, улыбнувшись, ответил, что беспокоится не о чем. По его словам, Сбербанк пока не «чувствует никакой конкуренции». Напомним, что Почта Банк создан совместными усилиями группы ВТБ и Почты России на базе Лето Банка - «дочки» ВТБ24. Организация ориентирована на создание широкой сети «окон» (своеобразных мини-офисов банка) в отделениях Почты России.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2492
Читайте нас в