Россельхозбанк оказывает свердловским аграриям активную поддержку

Россельхозбанк оказывает свердловским аграриям активную поддержку
В настоящее время сельхозтоваропроизводители свердловской области могут получить в Россельхозбанке кредит фактически на любые «сезонные» нужды. Для этого Банк значительно снизил ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на проведение сезонных работ.

В марте 2016 года в Свердловском филиале АО «Россельхозбанк» был создан Штаб по кредитованию сезонных полевых работ в регионе. Руководителем Штаба является директор Свердловского регионального филиала АО «Росссельхозбанк» Алексей Павин, который лично следит за ситуацией по выдаче и взаимодействию со всеми заемщиками, обратившимися в Банк для получения кредита на сезонно-полевые работы.

«Ключевым приоритетом деятельности «Россельхозбанка» является развитие агропромышленного сектора экономики страны. В 2016 году потребность наших клиентов в кредитовании на сезонные работы составляет более 400 миллионов рублей. С начала года на эти цели наш филиал уже направил свыше 87 миллионов рублей. В 2015 году на финансирование сезонно-полевые работ в этот период было направлено 74 миллиона рублей. Как и в прошлые годы, мы готовы оказать своевременную кредитную поддержку аграриям, чтобы они смогли вовремя и качественно провести посевную кампанию», - отметил директор Свердловского филиала Алексей Павин.

Напомним, кредиты на СПР востребованы у свердловских аграриев. За ними чаще стали обращаться предприятия малого и среднего бизнеса. Наиболее активно кредитные средства на СПР привлекают в Красноуфимском, Камышловском и Каменск-Уральском районах. Чаще всего свердловские аграрии используют заемные средства для приобретения минеральных удобрений и средств защиты растений, на втором месте по востребованности - приобретение горюче-смазочных материалов и семян.

Условия кредитования в Россельхозбанке максимально комфортны для сельхозтоваропроизводителей, учитывают специфику их деятельности. Это позволяет клиентам активно использовать ресурсы Банка. Важно и то, что кредиты на проведение сезонных работ субсидируются из регионального и федерального бюджетов. А значит, в итоге они оказываются еще более привлекательными для аграриев. Кроме того в конце марта «Россельхозбанк» снизил ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на проведение сезонных работ.

«АО «Россельхозбанк» планомерно работает над повышением доступности заемных средств для аграриев и совершенствованием процедур и условий кредитования. В 2016 году Банк существенно снизил ставки, а также оптимизировал порядок предоставления кредитов на сезонные работы. Так, решение по заявкам принимается в срок не более пяти рабочих дней с момента представления заемщиком полного пакета документов. Действует расширенный перечень направлений целевого использования займов. Предусмотрена возможность кредитования под залог продукции будущего урожая, а также приобретаемого животноводческими хозяйствами и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности зерна» - комментирует Алексей Павин.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2184
Читайте нас в