Сбербанк и МГУ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

25.03.2016 10:56
Скопировать ссылку
Сбербанк и МГУ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Сбербанк и МГУ имени М.В. Ломоносова заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ в головном офисе Сбербанка подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Ректор МГУ, Президент Российского Союза ректоров Виктор Садовничий.

Соглашение предусматривает сотрудничество между сторонами в сферах образования, научно-исследовательской и социально-экономической деятельности. В рамках соглашения территория кампуса университета станет экспериментальной площадкой для внедрения новых технологий банковского обслуживания.

В числе рассматриваемых совместных образовательных проектов - трудоустройство в Группе Сбербанк студентов выпускных курсов и выпускников МГУ, участие руководителей и специалистов Сбербанка в разработке образовательных программ университета, проведение представителями МГУ практик в Сбербанке.

«Качество образования в стране - один из ключевых факторов, влияющих на ее развитие, - отметил Герман Греф. - Для Сбербанка, который прилагает максимум усилий для постоянного профессионального и личностного роста своих сотрудников, сотрудничество с Московским университетом имеет особую значимость. Мы убеждены, что партнерство между Сбербанком и МГУ - проект национального масштаба».

«Московский университет является одним из глобальных лидеров в области науки и образования, который востребован ведущими российскими и зарубежными корпорациями, - сказал Виктор Садовничий. - Одним из наших стратегических партеров является Сбербанк, с которым нас связывают открытые и доверительные отношения, проверенные временем. Мы считаем, что подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между МГУ и Сбербанком, введении единой кампусной карты и электронной системы администрирования на территории Университета, позволит укрепить эти связи и будет способствовать реализации новых долгосрочных и амбициозных проектов».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 3141
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • УБРиР
    2 (+10)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • СберБанк
    5 (-3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (+2)
  • Т-Банк
    10 (+3)
на 18.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.