Росбанк поддержал детско-юношескую спортивную школу «Юность» в Екатеринбурге

Росбанк поддержал детско-юношескую спортивную школу «Юность» в Екатеринбурге
Директор Уральского филиала Росбанка Игорь Смуров и директор Спортивной школы «Юность» Александр Евдокимов заключили соглашение о трехлетнем сотрудничестве. Подписание меморандума состоялось в присутствии заместителя начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации Екатеринбурга Ивана Клочкова.

Сотрудничество предполагает системную материальную поддержку школы со стороны Росбанка в целях решения совместных задач по развитию и популяризации российского детско-юношеского футбола, в частности улучшения материально-технической базы школы и оказания поддержки юным футболистам.

«Росбанк выбрал именно эту спортивную школу, поскольку видит ее высокий потенциал в части подготовки будущих профессиональных спортсменов. Мы рассчитываем на многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере поддержки детско-юношеского футбола в Екатеринбурге, а также развития культуры массового футбола в регионе, в том числе среди болельщиков», - сказал Игорь Смуров.

Александр Евдокимов также прокомментировал подписание документа: «Футбольное отделение школы «Юность» последние несколько лет показывает отличные результаты на российских, областных и городских соревнованиях по футболу. Школа в данном виде спорта становится достойным конкурентом другим спортивным учреждениям города. Финансовая поддержка Росбанка является отличным подспорьем в реализации амбициозных задач, которые мы ставим перед собой в текущем и последующих сезонах. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с Росбанком и готовы оправдать оказанное нам доверие».

Поддержка детско-юношеского футбола - одно из приоритетных направлений социальной деятельности Росбанка. С 2015 года банк является официальным партнером Российского футбольного союза по этому направлению, поддерживая в том числе турниры легендарного «Кожаного мяча» и Всемирный день футбола. В прошлом году председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин и президент РФС Виталий Мутко объявили о создании новой программы, направленной на развитие футбола в России, одним из партнеров которой стал Росбанк.

Просмотров: 2453
Читайте нас в