Рейтинговое агентство RAEX подтвердило рейтинг «АктивКапитал Банка» на уровне «А»

16.03.2016 11:39
Скопировать ссылку

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «АК Банк» на уровне «А» — «высокий уровень кредитоспособности». По рейтингу сохранен «стабильный» прогноз.

Как отмечается в пресс-релизе RAEX, поддержку рейтингу оказал приемлемый уровень достаточности собственных средств (Н1.0=15,4%; Н1.2=10,8% на 01.02.16) в результате систематической финансовой поддержки акционеров. Также среди факторов, позитивно влияющих на рейтинг, агентство выделяет удовлетворительный общий уровень обеспеченности кредитов и высокий уровень информационной прозрачности Банка.

С официальным пресс - релизом Рейтингового агентства RAEX можно ознакомиться здесь.

Источник:
АО "АК Банк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-773 от 29.03.2018)
Просмотров: 1883
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Дальневосточный банк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • СберБанк
    5
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6
  • Банк Уралсиб
    7
  • Банк ПСБ
    8
  • ББР Банк
    9
  • Примсоцбанк
    10
на 08.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.