Сбербанк - Уральцы переходят на бесконтактные банковские карты

15.03.2016 12:33
Скопировать ссылку
Сбербанк - Уральцы переходят на бесконтактные банковские карты
Уральцы все активнее осваивают современные банковские технологии. В прошлом году свыше 42 тысяч клиентов Уральского банка Сбербанка стали обладателями бесконтактных карт, с помощью которых оплачивать покупки до 1000 рублей можно в одно касание, не вводя пин-код и не подписывая чек.

За прошедший год Сбербанком в Республике Башкортостан выпущено 17,4 тысячи бесконтактных карт, в Свердловской области - 17 тысяч карт, в Курганской области 6,8 тысяч, а в Челябинской области - свыше 1 тысячи таких карт.

Количество торговых точек, оборудованных терминалами для приема платежей по бесконтактной технологии, также растет. Расплатиться за покупки в одно касание можно на кассах популярных продуктовых ритейлеров («Кировский», «Магнит», «Карусель», «Пятерочка», «Окей», «Перекресток», «Гипербола»), в ресторанах быстрого питания «Burger King» и многих других торговых точках.

Бесконтактные карты обладают высокой степенью безопасности - покупатель самостоятельно проводит считывание, поэтому номер карты и реквизиты не видны другим людям.

Функционал бесконтактных банковских карт в будущем будет расширяться - благодаря высокой надежности и возможности хранения большого объема информации, такая карта может быть использована в качестве электронного пропуска, проездного билета, средства для хранения персональных данных, абонемента на посещение фитнес-центра и даже ски-пасса в горнолыжных центрах.

«Примером эффективного использования возможностей бесконтактных карт являются кампусные проекты, которые Сбербанк реализует с ведущими учебными заведениям Урала. Карты, которые получают студенты и преподаватели, являются и платежным инструментом, замещающим наличные деньги, и электронным носителем информационного профиля держателя карты, что позволяет использовать ее в качестве пропуска на территорию университета, читательского билета и зачетной книжки», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1883
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (-1)
  • УБРиР
    5 (+4)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Примсоцбанк
    7 (+5)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • Дальневосточный банк
    10
на 31.05.2025 Общий рейтинг