Председателем Правления ООО «Экспобанк» назначен Санников Алексей

Председателем Правления ООО «Экспобанк» назначен Санников Алексей
В соответствии с решением Совета Директоров, с 4 марта 2016 года, на должность Председателя Правления ООО «Экспобанк» назначен Алексей Санников. Кандидатура г-на Санникова была согласована Центральным банком Российской Федерации в общеустановленном порядке.

Г-н Нифонтов как член Совета Директоров и один из собственников Банка в связи с активной консолидацией банковского сектора сосредоточится на реализации новых сделок M&A как в российском периметре, так и в Европе. Кирилл Нифонтов продолжит курировать работу Банка в составе Совета Директоров.

По словам Председателя Совета Директоров ООО «Экспобанк», Игоря Кима: «Я бы хотел поблагодарить г-на Нифонтова за достигнутые результаты. Под его руководством Экспобанк стал лучшим по рентабельности капитала - 41,39% (ROC) среди 100 ведущих российских банков по версии журнала The Banker и реализовал ряд успешных сделок. Все эти годы банк демонстрирует темпы роста, превышающие среднерыночные показатели. Уверен, что текущая рыночная ситуация позволит нашей команде еще более активно реализовывать сделки по слияниям и поглощениям (M&A) и Кирилл сосредоточится именно на данном направлении».

Как прокомментировал Алексей Санников: «Экспобанк не планирует изменения своего курса развития. Мы сохраняем высокую преемственность менеджмента. С Кириллом у нас отличный тандем. В условиях текущего рынка важно усилить концентрацию на развитии бизнеса, сохраняя прибыльность банка и высокие позиции в рейтингах».

Источник:
Акционерное общество «Экспобанк» (лицензия ЦБ РФ № 2998)
Просмотров: 2691
Читайте нас в