Жюри премии отметило динамичное развитие банка и стабильность его положительных финансовых показателей в непростой экономической ситуации.
«Грамотное управление и продуманная стратегия позволили банку «ФК Открытие» стать первой частной кредитной организацией, вошедшей в ТОП-5 российских банковских структур», - подчеркнул ведущий церемонии. Вручая награду, исполнительный директор Банки.ру Елена Ищеева особо обратила внимание на успехи «Открытия» в розничном сегменте: совокупный объем вкладов физических лиц превысил 500 миллиардов рублей.
От банковской группы «Открытие» на церемонии вручения премии присутствовал председатель правления банка «Открытие» и член Наблюдательного совета банка «ФК Открытие» Евгений Данкевич.
«Банки.ру - ведущий портал, специализирующийся на банковской тематике. Поэтому особенно приятно, что именно нас он признал лучшими: значит, это действительно так. Мы очень уважаем и любим наших клиентов, поэтому хотим, чтобы наш сервис был простым и честным. Один из главных принципов, на котором строится наш бизнес - давать компаниям и людям такие продукты и услуги, которые сами хотели бы получить. В банковском сегменте очень высокая конкуренция. Победить хотят все банки. Если награда присуждается нам - в прошлом году мы старались чуть сильнее», - поблагодарил организаторов Евгений Данкевич.
Профессиональная премия, учрежденная информационным порталом Банки.ру, проходит в седьмой раз.
Цель премии - выбрать лучшие финансовые организации по итогам года, предоставить клиентам банков достоверную и непредвзятую информацию для выбора надежного партнера, а банковскому бизнесу - ориентиры для дальнейшего развития.