ВТБ в Екатеринбурге приступил к приему заявок на льготное кредитование по государственной программе

16.02.2016 14:37
Скопировать ссылку
Банк ВТБ первым среди российских банков приступил к выдаче льготных кредитов, предлагаемых в рамках государственной программы стимулирования кредитования федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) совместно с Банком России.

Программа представляет собой новый инструмент государственной поддержки кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики, таких как сельское хозяйство, производство пищевых продуктов, строительство, химическое производство, фармацевтика и других. Уникальность данной программы состоит в ограничении процентной ставки по кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых - для малого.

Так в феврале 2016 года в рамках указанной программы ВТБ была реализована одна из сделок. Банк предоставил ЗАО «АрСиАй Синтез», входящему в группу компаний «Фармасинтез», кредит в размере 1 млрд рублей сроком на 5 лет под фиксированную ставку в 10% годовых. Денежные средства будут направлены на финансирование проекта по созданию производства лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний в Санкт-Петербурге. В ближайшее время ВТБ планирует реализовать ряд других сделок в рамках данной программы.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова отметила: «Программа поддержки, в рамках которой банк ВТБ первым в России реализовал несколько сделок - это уникальная возможность для бизнеса Среднего Урала получить под довольно низкую по рынку процентную ставку кредит до 1 млрд рублей (в рамках одного кредита) на цели приобретения основных средств, модернизации производства или инвестиционные цели на срок до 7 лет. На сегодня в екатеринбургский филиал 12 клиентов среднего бизнеса уже подали заявки на получение льготных кредитов на общую сумму более 10 млрд рублей. Мы рассчитываем, что в течение первого полугодия 2016 года количество заявок вырастет в разы».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 2842
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг