СКБ-банк стал владельцем Газэнергобанка

15.01.2016 15:36
Скопировать ссылку
ОАО «СКБ-банк» в рамках мероприятий по предупреждению банкротства ОАО «Газэнергобанк» приобрел 99,99 % акций калужского Газэнергобанка. 14 января 2016 года Банком России зарегистрирован отчет об итогах дополнительного выпуска акций.

Три месяца назад, в сентябре 2015 года, Банк России и государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выбрали инвестора, который приступит к оздоровлению ситуации в ОАО «Газэнергобанк». По результатам проведенного агентством конкурсного отбора инвестором был утвержден СКБ-банк. Именно СКБ-банк предложил наиболее оптимальный комплекс мероприятий по предупреждению банкротства Газэнергобанка.

План финансового оздоровления Газэнергобанка рассчитан на 10 лет, но первые итоги уже демонстрируют эффективность проведенной за три месяца работы: все офисы Газэнергобанка работают в штатном режиме, обеспечивается бесперебойное проведение расчетов, выполняются все обязательства перед клиентами - как физическими, так и юридическими лицами. Банк активно кредитует, привлекает вклады населения, оперативно проводит все операции по пластиковым картам. К услугам клиентов - свыше ста офисов и банкоматов в Калужской области и других регионах России.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 2686
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5 (+4)
  • Примсоцбанк
    6 (-1)
  • Абсолют Банк
    7 (-1)
  • Россельхозбанк
    8 (-1)
  • Дальневосточный банк
    9 (-1)
  • Банк Синара
    10 (+1)
на 14.03.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.