Изменения в составе акционеров Промсвязьбанка

14.12.2015 14:46
Скопировать ссылку

Экс-сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов стал бенефициаром 10% пакета акций Промсвязьбанка.

Компания господина Пичугова Marbale Universal Corp приобрела порядка 10% акций ПСБ. Согласно условиям сделки, Marbale Universal Corp теперь принадлежат также порядка 10% акций Первобанка, который входит в один банковский холдинг с ПСБ, и около 10% обыкновенных акций банка Возрождение.

«Привлечение новых акционеров и диверсификация акционерной структуры – это часть стратегии Промсвязьбанка. Виктор Александрович имеет большой управленческий опыт, и мы приветствуем его решение стать акционером ПСБ. Я уверен, что это сотрудничество принесет пользу обеим сторонам и поможет укрепить позиции банка на рынке», – комментирует председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

Виктор Пичугов с 1994-го по 1996 год был генеральным директором СП "Голойл", затем руководил компанией "Аганнефтегазгеология". В 2001 году стал депутатом Думы ХМАО, в 2004-2006 годы возглавлял администрацию Нижневартовского района. Виктор Пичугов являлся членом Совета Федерации в ХМАО в 2006-2015 гг.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 2228
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • СберБанк
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • УБРиР
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Банк Инго
    8 (+1)
  • Т-Банк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+3)
на 27.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.