Альфа-Банк выступил организатором и агентом по размещению биржевых облигаций ПАО «Магнит»

16.11.2015 10:42
Скопировать ссылку
Альфа-Банк выступил организатором и агентом по размещению биржевых облигаций ПАО «Магнит»
11 ноября 2015 года состоялось размещение биржевых облигаций ПАО «Магнит» серии БО-001Р-01 номинальным объемом 10 млрд рублей и сроком до погашения 1,5 года. Организаторы выпуска - АО «Альфа-Банк» и АО «Райффайзенбанк». Агент по размещению - АО «Альфа-Банк».

В ходе букбилдинга, который состоялся 29 октября 2015 года, первоначальный ориентир ставки первого купона по выпуску был установлен на уровне 11,10 - 11,35% годовых (доходность к погашению 11,41 - 11,67% годовых). В ходе маркетинга верхняя граница диапазона была пересмотрена в сторону понижения. По итогам закрытия книги финальная ставка купона была зафиксирована на уровне 11,20% (доходность к погашению через 1,5 года 11,52% годовых).

Общий спрос со стороны инвесторов превысил предложение более чем в 1,5 раза и составил 15,9 млрд рублей.

Выпуск соответствует требованиям по включению в ломбардный список ЦБ РФ.

В 2015 году Альфа-Банк выступил организатором по размещению биржевых облигаций компаний-клиентов на общую сумму более 50 миллиардов рублей, в том числе для «Магнит», «Вымпелком», «Росводоканал», «Кредит Европа Банк».

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 1477
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.