ВТБ Факторинг и Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование заключили договор о сотрудничестве

11.11.2015 10:56
Скопировать ссылку
ВТБ Факторинг и компания «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» заключили генеральный договор страхования торговых (коммерческих) кредитов, в рамках которого страховая компания обеспечивает защиту от риска, связанного с возможными длительными просрочками платежей или банкротством крупных покупателей, в рамках факторинговых сделок без права регресса по отдельным запросам клиентов ВТБ Факторинг.

Договор подписали генеральный директор Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование Алексей Безденежных и генеральный директор ВТБ Факторинг Антон Мусатов. Договор заключен сроком на один год с возможностью автоматической пролонгации.

«Для нас это важный этап и знаковое событие в рамках развития страхования факторинговых операций. Мы рады, что сделали еще один значительный шаг вперед в данном направлении вместе с лидером российского факторингового рынка по данным Ассоциации факторинговых компаний - ВТБ Факторинг. Без сомнения у этого проекта большой потенциал. Использование элемента страхования при предоставлении факторингового финансирования определенно повышает рыночную привлекательность и увеличивает спрос со стороны той части поставщиков, на рынках которых востребована отсрочка платежа и товарное кредитование», - комментирует Алексей Безденежных.

«Кредитное страхование будет являться дополнительным инструментом минимизации рисков в арсенале ВТБ Факторинг, что позволит предоставлять новые возможности нашим клиентам и увеличивать им лимиты финансирования. Хотелось бы подчеркнуть, что эту дополнительную услугу мы будем применять исключительно по запросу наших клиентов. Уверен, что сотрудничество с Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование будет носить долгосрочный характер и способствовать развитию бизнеса наших компаний и наших клиентов», - отметил Антон Мусатов.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1873
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг