Альфа-Банк – официальный партнер Всероссийской недели сбережений

06.11.2015 11:25
Скопировать ссылку
Альфа-Банк – официальный партнер Всероссийской недели сбережений
С 23 по 31 октября в 42 регионах страны прошла всероссийская неделя сбережений. Неделя проводилась в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель Проекта - повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

В рамках Недели организованы более 500 очных и онлайн образовательных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Всероссийская неделя сбережений началась с экзамена по финансовой грамотности, в котором принимали участие представители профессионального и академического сообществ, журналисты, блогеры, известные деятели культуры и искусства, спортсмены и обычные граждане. В рамках недели сбережений россияне также смогли посетить лекции и семинары от ведущих экспертов, получить консультации специалистов, поучаствовать в тренингах и мастер-классах. Мероприятия Недели включают в себя: консультации специалистов - как через интернет-портал, так и на оффлайн-площадках; лекции и семинары от ведущих экспертов и профессионалов финансового рынка; тренинги; семинары по финансовому воспитанию для родителей и игры по финансовой грамотности для детей; открытые лекции в ВУЗах и образовательных центрах; мастер-классы. В образовательных мероприятиях Недели приняли участие более 150 000 человек.

Альфа-Банк стал официальным партнером Всероссийской недели сбережений и провел 9 мероприятий - обучающих семинаров для клиентов банка. Ведущими выступили сотрудники Альфа-Банка, прошедшие обучение по программе Министерства финансов в Институте финансового планирования.

«Недостаточная финансовая грамотность становится причиной острых проблем для людей: это высокая степень закредитованности, рост мошеннических схем в отношении клиентов банков, размещение сбережений в сомнительных финансовых учреждениях и многое другое. Зачастую, незнание азбуки финансовых операций приводит к печальным последствиям. Альфа-Банк как крупнейший частный банк России считает своим долгом работать в этом направлении. Мы видим социальную миссию банка, в том, чтобы помочь клиентам относиться к своим финансовым решениям грамотно», - прокомментировал Член правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 2261
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4 (-3)
  • СберБанк
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+6)
  • Дальневосточный банк
    8 (-1)
  • Банк ПСБ
    9
  • Банк Инго
    10 (-2)
на 04.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.