Сбербанк упростил покупку билетов на автовокзалах в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле

Сбербанк упростил покупку билетов на автовокзалах в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле
У жителей Екатеринбурга и Нижнего Тагила появилась возможность оплачивать междугородние билеты в кассах автовокзалов банковскими картами. Свердловское отделение Сбербанка установило в кассах Южного автовокзала Екатеринбурга и автовокзала в Нижнем Тагиле терминалы для приема безналичных платежей. Раньше горожане могли покупать билеты только за наличный расчет.

«Наша задача - создать для граждан комфортные условия покупки билетов. Безналичный расчет, несомненно, качественно улучшит и ускорит наш сервис», - прокомментировал генеральный директор ГУП «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» Алексей Жиров.

«Сбербанк имеет большой опыт в реализации проектов для государственного сектора, - отмечает начальник отдела торгового эквайринга Свердловского отделения Сбербанка Евгений Ковалев. - В настоящее время мы ведем активную работу по развитию терминальной сети банка. Надеемся, что скоро провести оплату безналичным способом можно будет и на других транспортных площадках города».

Отметим, что в 2015 году количество торговых точек Свердловской области, использующих в работе терминалы Сбербанка, по сравнению с 2014 годом увеличилось почти на 2500 объектов и составило на конец октября 24000. По итогам третьего квартала доля Сбербанка на рынке эквайринга Свердловской области достигла 60%.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2048
Читайте нас в