Жители Магнитогорска получили возможность оплачивать через Сбербанк услуги детских садов и школ

Жители Магнитогорска получили возможность оплачивать через Сбербанк услуги детских садов и школ
Челябинское отделение Сбербанка заключило договор о приеме платежей с управлениямиобразования Магнитогорска. Это значит, что родители юных магнитогорцев могут вносить оплату за все детские сады и школы города в Сбербанке любым удобным способом: через банкоматы и терминалы, в отделениях банка, а также с помощью интернет-банка Сбербанк Онлайн и услуги «Автоплатеж».

«Теперь чтобы платить за школу или детский сад, родителям не обязательно иметь квитанции, а достаточно знать только номер лицевого счета ребенка. Сумму платежа программа сообщит автоматически в соответствии с информацией, предоставленной управлением образования», - отметил заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка Андрей Антонов.

При оплате через интернет-банк Сбербанк Онлайн необходимо ввести номер учебного учреждения и номер уникального лицевого счета ребенка. После чего клиенту будет предложена сумма, рекомендуемая к оплате, которая автоматически будет корректироваться в соответствии с начислениями бухгалтерии дошкольного учреждения. При этом банковская комиссия при оплате услуги через систему Сбербанк Онлайн составляет 1 %.

Магнитогорцам также доступна возможность платить за школу и детский сад с помощью услуги «Автоплатеж». За день до даты, установленной клиентом, банк направляет на телефон пользователя СМС, в котором указывается сумма платежа в пользу образовательного учреждения. Если пользователь сервиса не готов осуществить оплату, то может легко отменить платеж, отправив СМС.Это не только избавит потребителей от риска забыть об очередном платеже, но и позволит вовремя переводить средства, не обращаясь для этого в офис банка.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2434
Читайте нас в