Сбербанк и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве

05.10.2015 10:56
Скопировать ссылку
Сбербанк и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве
В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Сбербанк и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак и Директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров.

Предметом соглашения является развитие стратегического партнерства между банком и фондом на долгосрочной основе.

«Сбербанк активно способствует развитию российской промышленности, и данное соглашение позволит нам сделать еще больше в этом направлении, - отметила Светлана Сагайдак. - В числе основных целей соглашения - создание условий, способствующих устойчивому развитию промышленности, а также разработка и реализация совместных программ и проектов по финансированию производства в сфере промышленности».

«Соглашение закрепляет основные направления сотрудничества по широкому кругу вопросов: от привлечения экспертизы для оценки инвестпроектов до специальных программных инструментов Сбербанка, позволяющих контролировать целевое назначение расходов средств Фонда заемщиками», - подчеркнул Алексей Комиссаров.

В рамках форума «Сочи-2015» Сбербанк впервые подписывает соглашения в электронном формате с использованием электронной цифровой подписи в системе e-invoicing.

Фонд развития промышленности создан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд основан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путем преобразования Российского фонда технологического развития.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1887
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг