Меню







Сентябрь - «сбрасывай» валюту

Банкиры фиксируют понижение интереса населения к иностранным деньгам

Сентябрь -  «сбрасывай» валюту
Держатели валюты предпочитают сдавать ее в банк. По данным Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), если в начале лета клиенты покупали и продавали валюту в равных пропорциях, то август - сентябрь уже пошли под новым трендом.

В последний месяц лета 57% от общего числа совершенных наличных сделок в УБРиР - это продажа долларов и евро в банк. Эксперты УБРиР считают, что данная тенденция продолжится. По данным на 15 сентября - 54% клиентов уральского банка предпочли продать валюту.

Комментарий:
Владимир Зотов, руководитель дирекции финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР:

- Основным мотивом, который руководил людьми идти в обменники и «сбрасывать» валюту в августе, было желание зафиксировать прибыль. Если в июле минимальные значения курса доллара достигали 55,8 руб., то уже в августе был отмечен максимум - 72 руб. за доллар. Сезонный фактор оказался менее выражен.

По данным bankinform.ru, в екатеринбургских банках оптимальный курс покупки валют на 21 сентября 2015 г. к 14.10 местного времени составляет 66,15 для доллара и 74,90 для евро. Оптимальный курс продажи - 66,34 и 75,10 рубля за условную единицу соответственно.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2362
Читайте нас в