Меню







Банк «НЕЙВА» - Нижний Тагил сохраняет темпы развития бизнеса

Банк «НЕЙВА» - Нижний Тагил сохраняет темпы развития бизнеса
Павел Ефремов, председатель правления Банка «Нейва», считает, что новый бизнес-сезон станет годом золотых возможностей для тех предпринимателей, которые ориентированы на рынок продуктов питания, работают в области ВПК или нацелены на импортозамещение - будь это производство техники, новых технологий или программного обеспечения. Об этом банкир заявил на пресс-конференции в Нижнем Тагиле, состоявшейся 16 сентября.

«Неважно, каков размер бизнеса, главное, чтобы он сумел встроиться в эту цепочку, - говорит Павел Васильевич, - Сейчас многие собственники не знают, что делать со своими деньгами и бизнесом. Но, на мой взгляд, не стоит поддаваться панике. Лучше искать те двери, которые открываются перед бизнесом в сложной политической и экономической ситуации». Он также отметил, что правильным было бы не концентрироваться на чём-то одном, а работать в нескольких направлениях.

Заместитель председателя правления Банка «Нейва» Константин Александрович Лёвушкин проанализировал работу отделения в Нижнем Тагиле и заявил о высокой деловой активности местного населения: «Предприниматели небольшого бизнеса настроены очень прагматично. Они ищут новые возможности, тщательно считают риски. Это очень хороший признак. По моему личному ощущению, на данный момент средний и малый бизнес растёт быстрее и активнее, чем в любом другом городе Свердловской и Челябинской области».

Игорь Кошмин, заместитель председателя правления банка «Нейва» прогнозирует, что в ближайшие годы давление на Россию не уменьшится: санкции в полном объеме никто отменять не будет, стоимость нефти будет плавать под давлением разных политических сил, а значит, рубль пока не будет крепнуть по отношению к другим валютам. Но в этом большой плюс для российского бизнеса: импорт стал дорогим, а потому товары отечественного производства смогут конкурировать на мировом рынке. В этой ситуации местным предпринимателям стоит внимательнее подходить к ценообразованию на свою продукцию и услуги, чтобы не потерять клиентов.

Игорь Александрович так же отметил, что для небольших банков, ведущих вдумчивую кредитную политику, санкции стали настоящим подарком: крупные банки теперь ориентируются на большие холдинги, но отказывают мелким и средним предпринимателям. В этой ситуации бизнесмены ищут инвестиции в небольших, но надёжных банках, в том числе и в «НЕЙВЕ».

Участники пресс-конференции отметили, что общая финансовая грамотность населения по отношению к личным деньгам немного повысилась за последние 2 года. Очень многие, по-прежнему, совершают спонтанные покупки, плохо просчитывают собственные возможности по возврату кредитов. Однако растёт процент тех, кто ведёт собственный семейный бюджет, научился зарабатывать на инструментах банка, например, возврате процента за покупку по банковской карте.

Источник:
БАНК «НЕЙВА» ООО (Лицензия отозвана приказом Банка России от 16.04.2021 № ОД-689)
Просмотров: 2178
Читайте нас в