Банк «Открытие» и MasterCard будут внедрять современные платежные технологии в Новоуральске

Банк «Открытие» и MasterCard будут внедрять современные платежные технологии в Новоуральске
Соответствующее соглашение подписано между Банком «Открытие», Фондом «Новоуральский центр развития предпринимательства» и MasterCard

Фонд «Новоуральский центр развития предпринимательства», Банк «Открытие» и международная платежная система MasterCard подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству сфере информационно-платежных услуг с целью социально-экономического развития Новоуральского городского округа. Подписание состоялось в ходе инвестиционного форума ИННОНОВОУРАЛЬСК.

Документ предусматривает возможность реализации ряда проектов, направленных на развитие безналичных платежей в регионе, в том числе бесконтактной технологии оплаты MasterCard. В частности, планируется расширить сеть приема безналичной оплаты в таких сферах, как транспорт, медицина, образование, социальная защита, культура и спорт. Кроме того, стороны планируют организовывать совместные кампании по повышению финансовой грамотности и популяризации безналичных платежей среди жителей Новоуральского городского округа.

«Мы рады объявить о начале многообещающего сотрудничества с MasterCard и надеемся, что наша совместная работа поможет создать современную и удобную для горожан инфраструктуру безналичных и электронных платежей и максимально внедрять безналичные технологии в пространстве города», - комментирует глава Новоуральского центра развития предпринимательства Денис Скоморохов.

«Современные платежные технологии делают жизнь проще, они позволяют держателям карт быстро и удобно решать многие повседневные задачи: делать покупки в обычных магазинах и через интернет, оплатить дистанционно коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте и многое другое, в частности использовать карту как удобный и современный ключ доступа к нефинансовым электронным услугам, - комментирует Джемал Агрба, вице-президент MasterCard в России. - Развивая партнерские проекты в различных регионах России, мы содействуем дальнейшему внедрению безналичных технологий и доступности финансовых услуг для россиян».

«Наш совместный проект будет способствовать развитию платежной инфраструктуры региона и существенно упростит доступ населения к широкому спектру банковских и других услуг. Благодаря нашему сотрудничеству мы планируем предложить жителям Новоуральска востребованный карточный продукт, который станет удобным инструментом для решения многих задач горожан», - отмечает Майя Кантор, управляющий екатеринбургского филиала и руководитель Уральской региональной дирекции банка «Открытие».

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 9518
Читайте нас в