Банк Интеза предлагает юридическим лицам консультации по валютному законодательству

Банк Интеза предлагает юридическим лицам консультации по валютному законодательству

Банк Интеза начал предоставлять юридическим лицам, клиентам банка, консультации по вопросам, связанным с валютным законодательством с участием  специалистов Управления валютного контроля.

В соответствии с действующим валютным законодательством Банк Интеза осуществляет валютный контроль над всеми видами валютных операций, которые проводятся по внешнеторговым договорам и договорам, предусматривающим получение или предоставление денежных средств в виде кредита, а также по валютным операциям, проводимым по неторговым сделкам.

Специалисты Управления валютного контроля Банка Интеза оказывают консультации по темам:

  • анализ внешнеторгового контракта на соответствие требованиям валютного законодательства;
  • оформление документов валютного контроля и платежных документов для расчетов по валютным операциям;
  • порядок осуществления расчетов и заполнения реквизитов заявления на перевод денежных средств;
  • порядок оформления паспортов сделок, справок о валютных операциях и документов, являющихся основанием для осуществления валютной операции;
  • сроки представления документов валютного контроля в банк для необходимости соблюдения контрактных сроков с целью предотвращения фактов нарушения действующих норм законодательных актов Российской Федерации.

Обращения клиентов могут быть направлены через систему «Электронный Банк transact» через раздел «Произвольные документы в Банк» с темой письма «ВАЛЮТНЫЙ КОНТРОЛЬ» или по телефону 8-800-200-67-07.

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 2719
Читайте нас в