Член правления ВТБ обсудил с губернатором Свердловской области планы дальнейшего сотрудничества

Член правления банка ВТБ Чаба Зентаи в рамках рабочего визита в Екатеринбург встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Во встрече принимала участие новый управляющий филиалом банка ВТБ в регионе Татьяна Есаулкова.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках действующего с 2004 года соглашения между ВТБ и правительством Свердловской области. Особое внимание было уделено вопросам финансирования регионального бизнеса, которому свердловское подразделение ВТБ в 2015 году уже предоставило кредиты на сумму более 37 млрд рублей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил: «Банк ВТБ является надежным стратегическим партнером Свердловской области. Он участвует в реализации проектов, направленных на экономическое развитие нашего региона, способствует активизации предпринимательской деятельности и поддержке бизнеса. Уверен, что с приходом нового директора филиала банка в Екатеринбурге сотрудничество власти и ВТБ выйдет на более высокий уровень. Мы открыты для конструктивного диалога и участия в совместных проектах, которые обеспечат Среднему Уралу экономический рост и повышение качества жизни свердловчан».

Член правления банка Чаба Зентаи подчеркнул: «ВТБ продолжает активное сотрудничество с администрацией Свердловской области, что способствует укреплению экономики и дальнейшему развитию этого значимого промышленного региона. В частности, на министерство финансов области в банке установлен лимит финансирования в размере 25 млрд рублей. Подчеркну, что, в первую очередь, банк ставит перед своим региональным подразделением задачу увеличить объем финансирования среднего бизнеса минимум на 10% в этом году».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 2216
Читайте нас в