Сбербанк (Уральский банк) - На Среднем Урале должников станет меньше. Оплачивать счета теперь можно в автоматическом режиме

Сбербанк (Уральский банк) - На Среднем Урале должников станет меньше. Оплачивать счета теперь можно в автоматическом режиме
Благодаря запуску нового сервиса Сбербанка и «ЭнергосбыТ Плюс» в Свердловской области сократится количество должников за услуги ЖКХ. Оплачивать счета за электроэнергию и другие коммунальные услуги теперь стало еще проще и удобнее. Сбербанк совместно со свердловским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» запустили сервис «Автоплатеж». Теперь, получив квитанцию от энергосбытовой компании, жителям региона нет необходимости идти в отделение банка или в офис ресурсоснабжающей организации.

При помощи сервиса Автоплатеж задолженность за коммунальные услуги будет оплачена с банковской карты клиента в установленный им срок. Платеж перечисляется поставщику ресурсов в режиме реального времени.

«Появление такой возможности позволит многим клиентам нашей компании экономить время, а так же забыть о том, что по причине занятости они могут попасть в списки должников поставщиков коммунальных услуг», - отметил директор по биллингу и клиентскому сервису свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Василий Тюменцев.

Подключить «Автоплатеж» можно бесплатно, обратившись к консультанту в офисе банка или самостоятельно через Личный кабинет в системе «Сбербанк Онлайн».

Перед списанием средств банк направляет на телефон клиента СМС о сумме платежа, сформированную с учетом текущего потребления электроэнергии и других ресурсов. При необходимости всегда можно отменить платеж, отправив в ответ на СМС банка сообщение с кодом отмены.

Распечатать чек о произведенном платеже возможно на любом устройстве самообслуживания либо через Личный кабинет в системе «Сбербанк Онлайн». «Однако для подтверждения оплаты в этом нет необходимости - средства поступают напрямую на счет поставщика, и вероятность того, что они «не дойдут» или «потеряются» из-за ошибок в реквизитах - нулевая», отметил заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Сергей Попов.

В настоящее время сервис «Автоплатеж» действует для оплаты коммунальных услуг, интернета, домашнего телефона, содержания ребенка в муниципальных детских садах, налогов и штрафов ГИБДД, а также других услуг, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте Сбербанка http://www.sberbank.ru/.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2566
Читайте нас в