В Екатеринбурге торжественно открыт стадион «СКБ-БАНК АРЕНА»

В Екатеринбурге торжественно открыт стадион «СКБ-БАНК АРЕНА»
Накануне в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие футбольного стадиона, ставшего первым в России спортивным объектом, построенным к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Домашний стадион футбольного клуба «Урал» получил название СКБ-БАНК АРЕНА - по имени банка, являющегося спонсором и партнером клуба. Президент российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин поздравил футбольное сообщество со знаменательным событием и вручил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву сертификат соответствия стадиона техническим требованиям для проведения матчей международного уровня, сообщает сайт правительства Свердловской области.

С открытием нового стадиона всех болельщиков поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

«Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием в истории уральского футбола - открытием обновленного стадиона! Это первый спортивный объект в России, который сдается в рамках подготовки к грядущему Чемпионату мира по футболу 2018 года. На время проведения мундиаля наша спортивная арена, имеющая самую современную инфраструктуру, станет тренировочной площадкой для команд-участниц турнира. А в ближайшие годы стадион «СКБ-БАНК АРЕНА» будет основной игровой площадкой для команды «Урал» - главной футбольной дружины Свердловской области, выступающей в Чемпионате России. Кроме того, арена будет работать для занятий детской и юношеской команд клуба «Урал». Это позволит подготовить новую смену талантливых, перспективных футболистов», - отметил губернатор.

Удачи футболистам пожелал Денис Репников, председатель правления СКБ-банка:

«Мы очень горды тем, что первый в России объект, открытый к Чемпионату мира, будет носить наше имя - СКБ-БАНК АРЕНА. Мы болеем за нашу команду и помогаем в развитии футбола в регионе. Надеемся, что новое имя домашней площадки принесёт удачу ФК «Урал», и наш клуб усилит свои позиции в российской премьер-лиге».

Справочно:

Стадион «СКБ-БАНК АРЕНА» расположен на месте старого стадиона «Уралмаш», который был открыт в июле 1935 года. В 2014 году стартовала масштабная реконструкция стадиона в рамках подготовки арены к Чемпионату мира по футболу - 2018. За год стадион изменился до неузнаваемости. Строители возвели новые трибуны, а также построили новый административно-бытовой корпус, где расположились комфортные помещения для спортсменов и другие помещения для участников и обслуживающего персонала матча. Теперь трибуны для зрителей окружают футбольное поле со всех четырех сторон, а не с трех, как было до реконструкции. Само поле стало намного ближе к зрителям за счет ликвидации беговых дорожек. Стадион, таким образом, стал чисто футбольным.

Натуральный газон «СКБ-БАНК АРЕНЫ» был специально выращен в Туле и аккуратно перевезен в Екатеринбург минувшей весной. Вместимость стадиона - 10 000 зрителей. Арена соответствует всем нормам РФПЛ и РФС, а также требованиям ФИФА, которые предъявляются к тренировочным площадкам чемпионата мира.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 2829
Читайте нас в