СКБ-банк стал спонсором футбольного клуба «Урал»

24.07.2015 16:47

И дал свое имя первому стадиону, подготовленному к ЧМ-2018

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между СКБ-банком и футбольным клубом «Урал». Банк стал официальным спонсором екатеринбургской команды, а также, как уже упоминалось, дал свое имя обновленному стадиону «Уралмаш». Теперь он называется «СКБ-банк Арена» и будет носить это имя минимум до конца 2017 года.

Во сколько обошлось кредитной организации наименование стадиона, по-прежнему не уточняется. На пресс-конференции, прошедшей после подписания соглашения, председатель правления СКБ-банка Денис Репников сказал по этому поводу: «Это взаимоотношения клуба и спонсора… Но сумма была не меньше заявленной в тендере клуба (25 млн рублей - Bankinform.ru)».

Денис Репников подчеркнул, что банк заинтересован в развитии футбола и спортивной инфраструктуры в регионе, который является для него домашним.

«Мы рады, что в СКБ-банке на нас обратили внимание. Я думаю, наше сотрудничество не ограничится двумя с половиной годами, а будет продолжаться и дальше», - заявил в свою очередь президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

«СКБ-банк Арена» стала первым в России объектом, подготовленным к мундиалю 2018 года. Пока же на стадионе будут проходить домашние матчи «Урала». Первый из них, являющийся по сути презентацией обновленного стадиона, состоится 26 июля, когда екатеринбургская команда примет на своей площадке петербургский «Зенит».

Позже, когда будет достроен Центральный стадион и основные матчи переместятся туда, «СКБ-банк Арена» может стать основной площадкой для новой команды «Урал-2», которая будет играть во второй лиге российского чемпионата. Планы создания команды Григорий Иванов озвучил на той же пресс-конференции.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3154
Читайте нас в