Наручные часы с возможностями банковской карты

07.07.2015 16:45

Модный гаджет от Альфа-банка

Клиенты Альфа-банк смогут оплачивать покупки при помощи наручных часов AlfaPay. В часы встроен чип дебетовой банковской карты платежной системы MasterCard. Оплата производится посредством бесконтактной технологии PayPass. Применить гаджет для покупок можно в 68 странах мира на терминалах, поддерживающих MasterCard PayPass.

"Часы AlfaPay - это модный аксессуар и современный инструмент для оплаты покупок. Выпускается новинка в двух цветах - черном и белом. Модный гаджет позволяет в одно касание безопасно, просто и удобно оплачивать покупки и делает шоппинг максимально комфортным: в корпус часов встроен специальный чип с платежным приложением. Чтобы оплатить товары или услуги с помощью часов, надо просто поднести их к экрану бесконтактного терминала. При этом покупки на сумму до 1000 рублей можно оплачивать без ввода ПИН-кода или подписи чека", - пишут в пресс-релизе банка.

Получить часы-карту можно, оформив в Альфа-банке один из пакетов услуг «Оптимум», «Комфорт», «Максимум» или «А-Клуб» и заказав комплект AlfaPay стоимостью 5 тыс. рублей. "В комплект входят часы и пластиковая карта MasterCard® Альфа-Банка со встроенной smart-картой, которая устанавливается в часы. На пластиковой карте указан ее номер и CVC-код, с помощью которых клиент может оплачивать покупки в интернете", - поясняют в банке. Через 5 дней приобретение можно забрать и активировать.

Стоит отметить, что на Украине Альфа-Банк с этой новинкой вышел на рынок еще в конце декабря 2014 года, как раз к новому году. Презентовали они их как "умные" часы, работающие на технологии будущего. «Мы стали первым банком в нашей стране, запустившим продукт, работающий на технологии будущего - бесконтактном обмене информацией, самой последней разработкой в сфере обмена данными», - комментировал событие вице-президент Альфа-Банка Украины Алексей Пузняк.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5162
Читайте нас в