СКБ-банк вошел в ТОП-5 банков России по темпам роста кредитного портфеля

24.06.2015 12:39
Скопировать ссылку
СКБ-банк вошел в ТОП-5 банков России по темпам роста кредитного портфеля
Совокупный кредитный портфель российских кредитных организаций, раскрывающих свою отчетность на сайте ЦБ, в мае увеличился на 145,7 млрд рублей, до 41,1 трлн на 1 июня. Согласно данным финансового рейтинга Банки.ру, наибольший прирост зафиксировали банки, входящие в топ-50: на 0,64% при среднем по банковской системе повышении на 0,36%.

При этом, согласно данным Банки.ру, если рост корпоративного кредитного портфеля был отмечен более чем в половине банков, то рост розничного портфеля показали всего 33 кредитных организации из ста крупнейших. В СКБ-банке портфель потребительских кредитов в мае увеличился на 1,3 млрд. рублей, что позволило ему войти в ТОП-5 банков-лидеров по темпам роста розничного портфеля.

СКБ-банк традиционно остается самым потребительским банком Урала: портфель кредитов физическим лицам превысил 60,8 млрд. рублей - это крупнейший показатель среди банков Уральского федерального округа.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1536
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Альфа-Банк
    3 (-2)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • УБРиР
    6
  • СДМ-Банк
    7 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    8 (-1)
  • Авангард банк
    9
  • Банк ФИНАМ
    10
на 23.05.2025 Общий рейтинг