Состоялся четвертый "Зеленый марафон" Сбербанка

28.05.2015 14:53
Скопировать ссылку
Состоялся четвертый "Зеленый марафон" Сбербанка
23 мая 2015 года более чем 60 тысяч жителей страны, от Калининграда до Владивостока, вышли на старт ежегодного общероссийского забега «Зеленого марафона» Сбербанка. Уже в четвертый раз марафон объединил приверженцев спорта и здорового образа жизни в 44 городах страны, а также в Турции и Казахстане. Всего участниками и гостями большого семейного праздника стали почти 105 тысяч человек. За всю историю мероприятия в нем приняли участие более 400 000 человек.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон наших достижений». Накануне и в день проведения марафона в каждом городе-участнике проекта были проведены различные социальные и экологические акции, выбранные жителями по итогам открытого интернет-голосования. Все желающие смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев традиционную дистанцию 4,2 километра, но и внести личный вклад в благоустройство и развитие своих городов.

В Екатеринбурге дистанцию «Зеленого марафона» преодолели 3000 жителей. Всего мероприятие посетили 6000 человек. В рамках социальной акции накануне возле ЦПКиО им. Маяковского была установлена велопарковка. Состоялся и традиционный «Пресс-марафон». В Екатеринбурге уже во второй раз победу в нем одержал Дмитрий Комаров из газеты «КоммерсантЪ-Урал», а редакция этого издания вновь представила самую активную и многочисленную журналистскую команду на марафоне.

«С каждым годом количество участников «Зеленого Марафона» растет. В этот раз в мероприятиях, которые мы провели в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и в Уфе, приняли участие почти 20 тысяч человек. Приятно было видеть, что на старт многие выходили с семьями и друзьями. Особую гордость и уважение заслужили воспитанники четырех детских домов Свердловской области, которые приехали на праздник в Екатеринбург и приняли участие в детских забегах, проявив силу духа и волю к победе. Мы благодарны всем «марафонцам» и гостям праздникам за то, что они пришли на наше мероприятие и личным примером показали, как важно вести активный образ жизни», - сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1902
Читайте нас в