КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ" (ООО) значительно улучшил свои позиции в рейтингах агентства "Интерфакс" и Banki.ru: бизнес банка продолжает свое успешное, уверенное развитие

20.05.2015 12:02
Скопировать ссылку
КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ" (ООО) значительно улучшил свои позиции в рейтингах агентства "Интерфакс" и Banki.ru: бизнес банка продолжает свое успешное, уверенное развитие
Несмотря на все те сложности, которые наблюдаются как в зарубежной, так и российской экономиках, слаженность действий всех сотрудников КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) вкупе с грамотно выстроенной моделью ведения бизнеса приводят к тому, что даже в таких не самых простых условиях бизнес банка успешно развивается, набирает обороты.

Исходя из рейтинга «ИНТЕРФАКС-100. Банки России. Основные показатели деятельности», только за первый квартал 2015 года активы КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) выросли на 5% (до 79 млрд рублей), что позволило банку улучшить свои позиции на 3 пункта и закрепиться на 78-м месте. При этом средства частных клиентов в обозначенном периоде увеличились на 27%, до 49,7 млрд рублей. Таким образом, банк поднялся с 49-й на 43-ю строчку рейтинга «ИНТЕРФАКС-100. Банки России. Объемы и структура обязательств перед населением». Исходя из информации независимого информационно-аналитического портала Banki.ru, кредитный портфель КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) в первом квартале 2015 года вырос на 7%, до 57 млрд рублей. Это позволило банку улучшить свои позиции в рэнкинге на 2 строчки и закрепиться на 65-м месте. В рейтинге «Средства предприятий и организаций» банк поднялся с 87-го на 86-е место (18,6 млрд рублей).

Успешное развитие банка было отмечено и на ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли «БАНКОВСКАЯ СФЕРА», одной из самых авторитетных деловых наград в России, проходившей в конце марта 2015 года: Председатель Правления КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) Александр Бугаевский получил «Серебряную медаль» в номинации «Персона в ритейле» как руководитель банка, добившегося наиболее значимых результатов в работе розничного подразделения в 2014 году.

«В работе главное не останавливаться на достигнутых результатах: мы постоянно работаем над внедрением новых сервисов и услуг, совершенствуем качество их предоставления, оптимизируем наши затраты, издержки, прикладываем максимум сил для того, что бы предлагать нашим клиентам только самое лучшее. И это, как мы видим, не остается незамеченным со стороны наших клиентов», -- говорит Председатель Правления КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) Александр Бугаевский, напоминая о том, что высокая кредитоспособность банка подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами: S&P и НРА (А+, высокая кредитоспособность, первый уровень).

Ознакомиться более подробно с рейтингами агентства «Интерфакс» и Banki.ru Вы можете на их сайтах, с финансовыми показателями КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) -- на сайте Банка, в разделе «Финансовая отчетность» или позвонив по телефонам единой справочно-информационной службы: 8 (495) 380-22-22 и 8 (800) 700-00-22 (звонок из регионов России бесплатный).

Источник:
КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-400 от 08.02.2016)
Просмотров: 1954
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+3)
  • Яндекс Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9 (-2)
  • ОЗОН Банк
    10 (-1)
на 22.01.2025 Общий рейтинг