Меню







Полсотни за доллар – новая точка для стабилизации

13.05.2015 13:06

В ближайшее время выше этой отметки курс пары доллар/рубль подняться не сможет, считают аналитики

Полсотни за доллар – новая точка для стабилизации
Волатильность пары доллар-рубль снизилась, практически лишив спекулянтов интереса к играм на этом рынке. Сегодня открытие Московской биржи началось с падения доллара США на 1,28 руб. за у.е. - до 49,63. Курс евро снизился на 1,35 руб. за единицу - до 55,76, полностью подтвердив прогнозы аналитиков.

Комментарий

Алексей Михеев, аналитик инвестиционного департамента ВТБ24:

- Что касается курса рубля, то к доллару он никак не может подняться хотя бы выше 50. Волатильность на паре доллар-рубль совсем снизилась. Факторов, которые бы могли привести к падению рубля в ближайшие недели, не просматривается. Так что, скорее всего, рублевые пары перестанут быть интересными для спекулянтов. Получается, что 50 рублей за доллар - это точка для новой стабилизации курса, сильных движений на паре не будет, а значит и не будет возможности заработать. Покупка того же евродоллара может быть интересной долгосрочной идеей.

Игорь Нестерович, Начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала»:

- Пока геополитические риски снизились, и валютный рынок сфокусировался на нефтяных ценах. Помимо цен на нефть в среднесрочной перспективе курс рубля будут определять движения капитала и ожидаемая динамика по ключевой ставке, кроме того, рынок будет реагировать на ставки по валютному РЕПО Банка России. В случае коррекции цен на нефть рубль также отреагирует снижением. Торговый диапазон для курса рубля - 49-54 рублей за доллар, 55-60 рублей за евро.

Екатеринбургские банки также понижают значения стоимости наличной валюты. Так, минимальный курс покупки/продажи американца на 13.00 по местному времени - 49,51 (СКБ-банк) / 49,80 (Примсоцбанк), валюты Евросоюза - 56,00 (Внешпромбанк) / 56,10 (Банк «Резерв»).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2734
Читайте нас в