Военные плакаты, бессмертный полк и книга в подарок

Как банки подготовились ко Дню победы?

Военные плакаты, бессмертный полк и книга в подарок
9 мая - праздник, который в России отмечает вся страна. И почти каждая крупная компания считает своим долгом почтить подвиг ветеранов. Банки - не исключение. Ко Дню Победы кредитные организации в Екатеринбурге готовят целый ряд мероприятий.

В контакте с победой

Самая масштабная акция, посвященная 9 мая, организована системой CONTACT. На данный момент к ней присоединились по меньшей мере 6 банков, работающих в Екатеринбурге - это УБРиР, «Интеркоммерц», «Кольцо Урала», «Нейва», «АК Барс» и Примсоцбанк.

В соответствии с условиями благотворительной акции 9% собранных 7 и 8 мая денег Платежная система CONTACT перечислит в виде благотворительного пожертвования на расчетный счет Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Отметим, что система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 1500 юридических лиц на территории Российской Федерации. В частности, с помощью системы можно:

  • погашать займы;
  • оплачивать услуги связи, спутникового TV, Интернета и IP-телефонии;
  • пополнять счета и оплачивать услуги платежных систем, игровых порталов и online-игр;
  • оплачивать услуги авиаперевозчиков, туристических и страховых операторов.

Лица победы в Европе

Банк «Интеза» сегодня, 8 мая, в ТЦ «Европа» открывает выставку фотографий ветеранов - клиентов, партнеров, сотрудников банка. «Буквально по крупинкам мы собирали фотографии из разных источников, профессиональный дизайнер бережно реставрировал старинные снимки. И вот финал - выставка открывается 8 мая в 18.00», - рассказывают в Екатеринбургском филиале «Интеза».

На презентации можно будет окунуться в атмосферу 40-х годов - в торговом центре развернут полевую кухню и танцплощадку. Военные песни будет исполнять актер и телевдущий Сергей Белов. Фотографии также можно будет увидеть в офисах банка «Интеза» на пр. Ленина, 20а и ул. Либнехта, 16. Экспозиции работают до 22 мая 2015 года. Вход свободный.

Родина-мать зовет!

Альфа-банк к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне проводит федеральную выставку «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».

Это уникальное собрание отсканированных цветных копий плакатов военного времени (1941-1945гг.) - от известного всем «Родина-мать зовет!» до редчайших образцов искусства военной пропаганды. Каждый из плакатов посвящен определенному событию в ходе Великой Отечественной войны.

«В фондах Государственного музея современной истории мы отобрали 50 наиболее выразительных работ, чтобы представить не просто историю празднования Победы, а историю пути к Победе. Все плакаты мы оцифровали, отпечатали с них точные музейные копии, создав 50 экспозиционных комплектов, которые будут выставлены в 46 городах по всей России - от Владивостока до Калининграда. По окончании проекта плакаты будут переданы региональным музеям в дар для дальнейшего экспонирования», - подчеркнул Леонид Игнат, директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка.

Выставка уже открыта в 26 городах России. В Екатеринбурге посмотреть на военные плакаты можно будет в бибилотеке им. В.Г.Белинского 14 мая.

Бессмертный полк

В головном офисе СКБ-банка на ул. Куйбышева, 75 открылась галерея героев «Бессмертного полка». Истории и фотографии своих отцов, дедов и прадедов в рамках проекта «Бессмертный полк» прислали сотрудники СКБ-банка со всей страны - от Санкт-Петербурга до Комсомольска-на-Амуре. В галерее - два Героя Советского Союза, кавалер сразу трех орденов Красной Звезды, летчики и танкисты, пехотинцы и подпольщики...

Многие из сотрудников банка выйдут с портретами своих героев на марш «Бессмертного полка» в своем родном городе, отмечают в кредитной организации.

Истории героев войны, рассказанные их потомками, опубликованы также на странице «Бессмертного полка» на сайте СКБ-банка.

Книга в подарок

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» запустил «Победную викторину».

Приняв участие в викторине, пользователи портала finam.ru смогут не только проверить свои знания по военной истории, но и получить ценные призы - научно-популярные издания «Полководцы России. Полная энциклопедия» и «История России. Полная энциклопедия».

В рамках испытания участникам предстоит ответить на 20 вопросов, касающихся различных аспектов российской военной истории. Основная масса вопросов посвящена событиям Великой Отечественной войны, при этом участникам потребуется вспомнить основные факты из жизни великих советских полководцев, а также ответить на вопросы об орденах, военной технике и памятных датах. Итоги состязания будут подведены 11 мая 2015 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 8487
Читайте нас в