
Организатором конференции выступил АРСИБ (Ассоциация руководителей служб информационной безопасности) при поддержке Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. В президиуме присутствовали и представители Уральского главного управления Банка России и Уральского центра систем безопасности.
БИТ-2015 состоял из трех частей: конференция, семинары и мастер-классы и выставка. Конференция прошла при участии лучших экспертов в ИБ в России. Программа конференции сформирована из актуальных вопросов информационной безопасности, с комментариями нюансов законодательства представителями регуляторов отрасли.
Основные темы, которые были рассмотрены на конференции: технологии противодействия инсайду и утечкам; защита АСУТП и производственных систем; управление рисками в ИБ; электронные сервисы и их безопасность; импортозамещение- миф или реальность; криптография с Урала; российские технологии мобильной безопасности.
В первый день конференции состоялся круглый стол для представителей кредитно-финансовой сферы по острым вопросам обеспечения ИБ. Во время круглого стола с участием представителей Уральского главного управления Банка России, были озвучены доклады банков Свердловской области о подключении к национальной платежной системе и опыте по импортозамещению сетевого оборудования.
Помимо конференции и выставки, на БИТ-2015 прошли мастер-классы и семинары приглашенных экспертов.