"Инвестторгбанк" принял участие в XXVI Съезде Ассоциации российских банков

"Инвестторгбанк" принял участие в XXVI Съезде Ассоциации российских банков
7 апреля 2015 года в Колонном зале Дома Союзов состоялся XXVI Съезд Ассоциации российских банков, посвященный антикризисной тактике и стратегии, а также взаимодействию банков и регуляторов. От «Инвестторгбанка» участие в мероприятии приняли первый заместитель Председателя Правления «Инвестторгбанка» Виталий Глевич и заместитель Председателя Правления Банка Алексей Салащенко. С докладами на Съезде выступили Министр финансов России Антон Силуанов, Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, Президент АРБ Гарегин Тосунян, представители Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, министерств и ведомств, а также банковского сообщества.

Участники Съезда обсудили системно значимые вопросы, а также рассмотрели предложения по дальнейшему взаимодействию кредитных организаций с регулирующими органами. В ходе дискуссии многие спикеры подчеркнули необходимость реализации комплекса мер, направленных, помимо прочего, на превентивную реструктуризации проблемных активов кредитными организациями, развитие корпоративного кредитования, а также восстановление доверия населения к банковскому сектору.

«Сегодня, когда общая ситуация на рынке влечет за собой растущее напряжение и, как следствие, сложные отношения между хозяйствующими субъектами экономики, важность совместных действий государственных ведомств и кредитных организаций, направленных на стабилизацию финансового положения банковского сектора, сложно преувеличить», - отметил первый заместитель Председателя Правления «Инвестторгбанка» Виталий Глевич.

Источник:
АКБ "Инвестторгбанк" (ПА) лиц. ЦБРФ № 2763 от 03.04.2015 г. (Входит в состав ТКБ БАНК (ПАО) с 11.12.2015 г.)
Просмотров: 2205
Читайте нас в