Прибыль Росбанка в 2014 году увеличилась на 65% по данным аудированной отчетности по РСБУ

Прибыль Росбанка в 2014 году увеличилась на 65% по данным аудированной отчетности по РСБУ
По данным годовой отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), подтвержденной аудиторской компанией «Делойт и Туш СНГ», прибыль Росбанка составила 7,4 млрд рублей, увеличившись на 65% по сравнению с результатами прошлого года.

Капитал Росбанка по стандарту Базель III увеличился на 25% и составил 110,4 млрд руб.

Рост прибыли в основном был достигнут за счет увеличения процентного дохода, проведенной реструктуризации проблемной задолженности и положительной переоценки производных финансовых инструментов, а также изменений в учете налога на прибыль.
 
Совокупные активы Росбанка выросли на 34% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года, составив 1001 млрд рублей (747 млрд рублей – 01.01.2014 г.), что в основном связано с переоценкой валютных активов и изменением справедливой стоимости производных финансовых инструментов.

«Высокие результаты деятельности банка в 2014 году свидетельствуют о том, что фокус на устойчивое и сбалансированное развитие мы выбрали правильно. Норматив достаточности капитала Н1.0 составил 13%, что значительно превышает минимальный уровень и свидетельствует о надежности и финансовой устойчивости банка. В этом году нашей стратегической целью станет управляемый рост в приоритетных для нас направлениях бизнеса и контроль рисков. Росбанк продолжит работу над повышением коммерческой эффективности сети и совершенствование дистанционных каналов обслуживания в целях обеспечения мультиканального доступа в банк для каждого клиента», – прокомментировал председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин.
Просмотров: 1823
Читайте нас в