У председателя Уральского Сбербанка новый зам по рознице

20.03.2015 12:18

Ему предстоит реализовать новую стратегию банка «С клиентом на всю жизнь»

 У председателя Уральского Сбербанка новый зам по рознице
Заместителем председателя Уральского банка Сбербанка России назначен Сергей Попов. Ранее он занимал должность управляющего Башкирским отделением, а теперь уже в новом статусе ему предстоит курировать розничный бизнес.

Назначению на должность заместителя Черкашина предшествовала долгая карьера. В Башкирском отделении Сбербанка с 1993 года. Работал инженером-программистом, руководителем отдела программного сопровождения (1996 г.), заместителем главного бухгалтера (1996 г.), главным бухгалтером (2004 г.), заместителем управляющего (2007 г.). С 2012 по февраль 2014 года - управляющий Башкирским отделением Сбербанка России, входящим в состав Уральского банка Сбербанка России.

«В системе Сбербанка Сергей Попов работает уже 22 года, за которые прошел путь от стажера-программиста до управляющего крупнейшим региональным отделением банка. Сергею Ивановичу предложено возглавить розничный блок всего Уральского банка, и я верю, что в условиях текущей экономической ситуации под его руководством мы сможем существенно улучшить качество работы с частными клиентами и увеличить свою долю на этом рынке», - сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Отметим, что в прошлом году Сбербанк принял новую стратегию, и Сергею Попову предстоит многое сделать для ее реализации. В частности, в задачи нового топ-менеджера входит улучшение качества клиентского обслуживания и сокращение числа жалоб. «Одно из ключевых направлений новой стратегии «С клиентом на всю жизнь». Мы хотим сделать так, чтобы человек, однажды обратившись в Сбербанк, оставался с нами на долгие годы. Сейчас это одна из наших главных задач», - отмечает Сергей Попов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5706
Читайте нас в