Большая красная «Кнопка»

02.03.2015 15:19

Сервис, основанный Банком24.ру, договорился о партнерстве с Альфа-банком

Большая красная «Кнопка»
Осенью прошлого года, когда Банк24.ру лишили лицензии, «осиротели» и два сервиса, запущенные банком, - сервисно-бухгалтерская компания «Кнопка» и IT-стартап «Жук». Оба проекта работали в тесной связке с банком-инвестором. Практически весь функционал интернет-банка от «Двадцатьчетверки» был интегрирован в мобильные приложения обоих сервисов. Оставшись без столь важной расчетной составляющей, сервисы начали поиск новых партнеров.

О том, кому достанутся стартапы, ходило немало слухов. Многие ожидали, что оба проекта перейдут под крыло «Ханты-мансийского банка Открытие», вслед за командой, которая делала интернет-банк. Но этого не случилось. Сегодня стало известно об интеграции Альфа-банка с «Кнопкой». В банке информацию подтвердили и рассказали, что теперь предприниматели смогут увидеть в «Кнопке» все операции по счету, а бухгалтер «Кнопки» автоматически получит выписки по счетам из интернет-банка «Альфа-Бизнес Онлайн».

Возможность работать с «Кнопкой» и иметь расчетный счет в другом банке также сохраняется.Более того, создатели сервиса обещают, что скоро у них появятся и другие банки-партнеры.

Отметим, что сама «Кнопка» стимулирует клиентов переходить на обслуживание в Альфа-Банке, в том числе за счет скидки, примерно равной стоимости обслуживания счета. Банк, в свою очередь, дает возможность открыть расчетный счет через офис «Кнопки».

Сейчас сервис доступен только клиентам Альфа-Банка в Москве и области. «Решение о развитии сервиса в регионах будет принято по результатам московского опыта», - разъяснили БанкИнформСервис в екатеринбургской пресс-службе банка.

Судьба второго проекта - мобильного бизнес-аналитика «Жук» - пока остается под вопросом.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4960
Читайте нас в