Банковская группа ЗЕНИТ вошла в число крупнейших банковских групп России

Банковская группа ЗЕНИТ вошла в число крупнейших банковских групп России

Банковская группа ЗЕНИТ вошла в число крупнейших банковских групп России в соответствии с рейтингом, впервые подготовленным порталом Banki.ru.

По данным на 1 января 2015 года Банковская группа ЗЕНИТ занимала 10-е место по размеру капитала и 13-место рейтинга по размеру чистых активов.

Банковская группа ЗЕНИТ была образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года к Группе присоединился Спиритбанк (г. Тула).

В рейтинг Banki.ru были включены группы, состоящие исключительно из российских банковских участников — головного банка и подконтрольных ему или его владельцам кредитных организаций. Всего эксперты Banki.ru выделили 18 таких групп. С полным текстом исследования можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что по версии авторитетного делового журнала The Banker Банковская группа ЗЕНИТ входит также в топ-1000 крупнейших банков мира. В последнем рэнкинге, опубликованном в середине 2014 года, Группа заняла 723-е место.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 1691
Читайте нас в