КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ" (ООО) продолжает уверенно наращивать объемы бизнеса – банк значительно улучшил свои позиции в рейтингах агентства "Интерфакс" и Banki.ru

09.02.2015 11:40
Скопировать ссылку
КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ" (ООО) продолжает уверенно наращивать объемы бизнеса – банк значительно улучшил свои позиции в рейтингах агентства "Интерфакс" и Banki.ru
Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, грамотно выстроенная модель ведения бизнеса КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО), приводит к тому, что банк продолжает уверенно наращивать объемы своего бизнеса даже в кризисных условиях. В IV квартале 2014 года активы банка выросли более чем на 20%, до 75,7 млрд рублей, что позволило банку улучшить свои позиции в рейтинге агентства «Интерфакс» «Банки России. Основные показатели деятельности. Размер чистых активов»: если в начале обозначенного периода банк находился на 85-м месте, то спустя три месяца - на 81-м. При этом в рэнкинге «Банки России. Объем и структура обязательств перед населением» банк поднялся с 54-й до 49-й позиции (39,2 млрд рублей).

Кроме этого, стоит отметить эффективность бизнеса КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО): чистая прибыль банка  в 2014 году (без учета проводок СПОД) увеличилась с 756, 74 млн рублей до 1,11 млрд рублей (64-е место в рейтинге агентства «Интерфакс»).

Исходя из информации независимого информационно-аналитического портала Banki.ru, кредитный портфель КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) в IV квартале 2014 года прибавил 10,6% и достиг показателя 53,3 млрд рублей (67-е место). Средства предприятий и организаций на счетах банка в обозначенном периоде выросли на 14,7%, до 19,6 млрд рублей (87-е место).

«Увеличение объемов бизнеса легко объяснить как привлекательными условиями по предлагаемым продуктам, так и клиентоориентирвоанным сервисом, -- говорит Председатель Правления КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) Александр Бугаевский. – Также при выборе банка клиенты смотрят на надежность банка. Надежность же КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами: S&P и НРА (А+, высокая кредитоспособность, первый уровень). При этом в Москве и МО банк представлен 34 офисами и имеет представительства в Санкт-Петербурге, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Воронеже, Петрозаводске и Ярославле».

Ознакомиться более подробно с рейтингами агентства «Интерфакс» и Banki.ru Вы можете на их сайтах, с финансовыми показателями КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) - на сайте Банка, в разделе «Финансовая отчетность» или позвонив по телефонам единой справочно-информационной службы: 8 (495) 380-22-22 и 8 (800) 700-00-22 (звонок из регионов России бесплатный).

Источник:
КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-400 от 08.02.2016)
Просмотров: 1595
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2 (+3)
  • Абсолют Банк
    3 (-1)
  • ПСБ банк
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9 (+8)
  • УБРиР
    10 (+2)
на 15.03.2025 Общий рейтинг