Вакансия главы банковского филиала стала самой высокооплачиваемой в Екатеринбурге

30.01.2015 11:52

Кандидатам предлагают зарплату до 250 тыс. рублей

Вакансия главы банковского филиала стала самой высокооплачиваемой в Екатеринбурге
По данным портала HeadHunter, в настоящий момент самой «денежной» вакансией в уральской столице является место директора филиала одного из федеральных банков. Название кредитной организации не оглашается, но указано, что она входит в ТОП-50. Банк готов платить главе филиала до 250 тыс. руб. в месяц.

Основное требование к кандидатам - опыт работы в топ-менеджменте крупных федеральных или региональных банков (не менее 3 лет на должности не ниже замглавы филиала). А в списке необходимых навыков значится даже положительная кредитная история.

«Несмотря на достаточно непростую экономическую ситуацию, на рынке труда Екатеринбурга достаточно вакансий с высокой заработной платой - от 150 тыс. руб. Такая ситуация объяснима - сейчас компании находятся в достаточно жесткой конкурентной ситуации, поэтому от грамотного управления зависит не только благополучие, но и судьба компании», - комментирует ситуацию директор уральского филиала HeadHunter Анна Хвостова.

В базе банковских вакансий портала bankinform.ru в последние месяцы также наблюдается интересная тенденция: если раньше кредитные организации публиковали практически исключительно вакансии нижнего звена, то сейчас все чаще ищут специалистов на руководящие должности. Например, в данный момент актуальны вакансии директора дополнительного офиса от СМП Банка и замначальника операционного отдела от банка «Транспортный».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2965
Читайте нас в