СДМ-БАНК расширил свое участие в Программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в области факторинга

СДМ-БАНК расширил свое участие в Программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в области факторинга
СДМ-БАНК является партнером Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства с 2009 года. С 2014 области сотрудничества были расширены: теперь поддержка будет осуществляться и в рамках факторинга (продукт «Неторговый факторинг - МСП-Банк»).

МСП-Банк реализует государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства с 2004 года. Одна из основных задач Программы - это развитие малого и среднего бизнеса на территории всей страны. Финансовая поддержка предприятий осуществляется через банки-партнеры, факторинговые компании, МФО и др.

СДМ-БАНК и МСП Банк заключили договор о предоставлении кредитной линии в размере 200 млн. руб. сроком на 1 год. СДМ-БАНК осуществляет финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием механизма факторинга, теперь и за счет целевых ресурсов МСП-Банка. Средства, полученные от МСП-Банка, будут направлены на финансирование факторинговых клиентов малого и среднего бизнеса неторгового сектора экономики, реализующего товары и услуги с отсрочкой платежа.

По словам Максима Солнцева, Председателя Правления СДМ-БАНКа, с самого первого дня работы Банк специализируется на обслуживании именно предприятий среднего и малого бизнеса, на предоставлении им самого широкого спектра услуг. Участие в данной программе - еще один шаг в рамках выбранной стратегии.

Источник:
«СДМ-Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1637)
Просмотров: 2168
Читайте нас в