Росбанк объявил результаты конкурса региональной благотворительной программы на Урале

Росбанк объявил результаты конкурса региональной благотворительной программы на Урале
Росбанк и Благотворительный фонд «Дорога вместе» объявили результаты Первого конкурса грантов Региональной благотворительной программы «Вместе мы можем больше» в Екатеринбурге. С 24 июля по 19 сентября к участию были приглашены некоммерческие организации для представления проектов на финансирование программ помощи людям с инвалидностью.

Конкурс прошел в пяти городах: Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Самара и Санкт-Петербург. Всего в программе приняли участие 31 некоммерческая организация. По итогам конкурса финалистам будет выплачено 7 грантов до 500 тысяч рублей каждый. Решение о выделении финансирования принимал независимый экспертный совет, в который вошли представители некоммерческих организаций, СМИ, местных администраций.

Программа направлена на объединение усилий некоммерческих организаций и банка в оказании системной помощи людям с инвалидностью всех возрастов, а именно создании условий для их социально-экономической интеграции. Среди приоритетных задач Программы: повышение качества адаптации и социальных связей людей с инвалидностью; развитие инклюзивного образования таких людей, получение ими дополнительного образования, подготовка к поступлению в вузы, профессиональное переобучение, а также снятие барьеров, препятствующих их трудовой деятельности.

Региональный директор Уральского филиала Росбанка Игорь Смуров подчеркнул: «Профессиональный подход, который заключается в глубоком анализе проблем, масштабности и системности деятельности, а также методы решения сверхсложной задачи интеграции в общество людей с инвалидностью, позволил организации «Белая трость» стать победителем нашего конкурса в Екатеринбурге. Полагаю, что в их лице мы нашли единомышленника и совместными усилиями сможем повлиять на снижение социальных барьеров, которые существуют в нашем обществе».

В Екатеринбурге победителем стала Автономная некоммерческая организация повышения социальной и деловой активности «Белая трость». Проект «Молодежные инклюзивные игры 2014-2015: новое поколение» направлен на повышение социально-деловой активности, доверия и взаимоуважения между подростками с инвалидностью и их здоровыми сверстниками посредством проведения инклюзивных спортивно-культурных мероприятий.

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДОРОГА ВМЕСТЕ»
Благотворительный фонд «Дорога вместе» работает в России с 1993 года и поддерживает программы некоммерческих организаций (НКО), направленные на удовлетворение социальных нужд следующих групп населения: дети группы риска, инвалиды (дети и взрослые), беженцы и бездомные граждане, пожилые люди. Свою миссию фонд видит в содействии развитию профессиональной системной благотворительности и удовлетворении насущных социальных потребностей населения путем поддержки благотворительных организаций.

В своей работе фонд использует экспертный подход, т.е. проводит выбор некоммерческих организаций для финансирования на основании тщательного анализа программной деятельности и финансового аудита. При этом процесс отбора максимально прозрачен.

Более подробная информация на сайте www.unitedway.ru.

Просмотров: 1999
Читайте нас в