Вице-президент Банка ЗЕНИТ назначен координатором российско-китайской Рабочей группы по межбанковскому взаимодействию

21.10.2014 12:48
Скопировать ссылку
Вице-президент Банка ЗЕНИТ назначен координатором российско-китайской Рабочей группы по межбанковскому взаимодействию

Вице-президент Банка ЗЕНИТ Виктор Андреев назначен координатором Рабочей группы по межбанковскому взаимодействию российско-китайской Подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере.

Подкомиссия по сотрудничеству в финансовой сфере Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая начала свою работу в октябре 2000 года и до 2010 года носила название Подкомиссии по межбанковскому сотрудничеству. К настоящему времени состоялось 15 заседаний Подкомиссии.

Для более оперативного решения возникающих вопросов в период между заседаниями Подкомиссии в ходе 15-го заседания, состоявшегося в июне 2014 года в Шанхае, стороны, в частности, договорились создать тематические рабочие группы, в том числе Рабочую группу по межбанковскому взаимодействию.

«Китай является крупнейшим внешнеторговым партнером России, поэтому потребность бизнеса в финансировании и банковском обслуживании внешнеторговых контрактов с китайскими контрагентами будет только расти, — отметил Виктор Андреев. «Выдвижение на роль координатора этой рабочей группы я расцениваю как знак большого доверия со стороны коллег и руководства российской части Подкомиссии и сделаю все, чтобы оправдать это доверие», — добавил он.

Напомним, что Банк ЗЕНИТ на протяжении многих лет активно развивает бизнес на китайском направлении, предоставляя своим клиентам широкий набор банковских услуг для развития их бизнеса с контрагентами в континентальном Китае и в Гонконге, включая расчеты и торговое финансирование в китайских юанях.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 2040
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    4 (+9)
  • Банк Синара
    5 (+3)
  • Банк УРАЛСИБ
    6 (+1)
  • Газпромбанк
    7 (-2)
  • ПСБ банк
    8 (-5)
  • Альфа-Банк
    9 (-3)
  • Ингосстрах Банк
    10 (-1)
на 20.03.2025 Общий рейтинг