За 2014 год в Екатеринбурге планируется ввести 1 млн кв.м. жилья

13.10.2014 16:26

Сообщил Сергей Мямин

За первые 9 месяцев 2014 года объем предложения на вторичном рынке жилья Екатеринбурга вырос на 17% и достиг максимального за последние 6 лет уровня - 9780 квартир. При этом цены не смогли обогнать инфляцию в 8% и выросли за указанный период всего на 4%. Основные тенденции и планы на будущее рынка обсудили участники VII Уральского форума по недвижимости, который прошел 7-8 октября 2014 г. в Екатеринбурге. Мероприятие объединило более 400 представителей риэлторских компаний из Екатеринбурга и других городов России, а также зарубежных гостей из Болгарии и Турции.

Как сообщила президент НП «Уральская палата недвижимости» Татьяна Деменок, предложение на рынке жилья продолжит стабильный рост. Только по итогам 3 квартала 2014 года объем строящегося жилья в Екатеринбург достиг максимальной отметки в 2,79 млн кв.м. Это 11% выше аналогичного периода прошлого года. Всего по итогам 2014 года, как сообщил заместитель главы Администрации г. Екатеринбурга Сергей Мямин, планируется ввести в уральской столице 1 млн кв.м. жилья. На сегодняшнее число эта цифра 626 000 кв.м.

По оценке спикеров и участников VII Уральского форума по недвижимости, трудности с продажей недвижимости неизбежны, слишком много объектов выведено на рынок, в условиях стагнирующего спроса. Но не для всех проектов эти проблемы одинаково актуальны. Рынок продолжает дифференцироваться на разные качественные группы. Лучшие проекты продолжают демонстрировать хорошие показатели, на фоне устаревших проектов и компаний с плохой организацией продаж.

 

Просмотров: 2285
Читайте нас в